26.09.2014 20:10

Престарелая пара решилась на парную эвтаназию

Престарелая пара решилась на парную эвтаназию

Престарелая бельгийская пара объявила о своем решении уйти из жизни путем парной эвтаназии. Муж и жена не хотят, чтобы смерть разлучила их, однако они боятся совершать самоубийство своими руками.

89-летний Франсис и 86-летняя Анна выходят из дома только вместе из-за боязни, что с одним из них может приключиться беда. На протяжении уже 20 лет Франсис получает лечение от рака простаты и не может провести и дня без морфина, а его жена частично потеряла зрение и практически ничего не слышит. Пара считает, что горе от потери супруга – непереносимое страдание, которое сравнимо, возможно, лишь со смертельной болезнью.

В Великобритании данная практика вызывает настороженность. Так, доктор Кевин Фитцпатрик из организации противников эвтаназии «Еще не мертвые» заявил, что сегодня убить себя в Бельгии «так же просто, как сойти с автобуса».

life news Источник: lifenews.ru

Ежедневные новости онлайн на Kadara Оригинальный подарок для близких Безліч слотів для фанатів азартної гри Рейтинг онлайн казино: какие проекты проходят проверку надежности? Ремонт офиса от профессионалов

Лента новостей