25.09.2014 22:10

Забота о лошадях может ослабить признаки Альцгеймера

Забота о лошадях может ослабить признаки Альцгеймера

Больше чем пяти миллионов человек в Штатах живут с заболеванием Альцгеймера. 20 сентября 2014 года, опубликованное в журнале «Альцгеймер» исследование, из государственного университета в Огайо, предложило, в качестве решения проблемы — деятельность, которая может ослабить признаки этого условия — забота о лошадях.

Такая деятельность известна как лошадиная терапия. Такой подход в лечении включает в себя взаимодействие с лошадьми, для стимулирования эмоционального благосостояния при множестве расстройств, включая церебральный паралич, депрессию и аутизм. Согласно данным, представленным командой исследования, это — общая терапия для подростков и детей с эмоциональными расстройствами, связанными с развитием. Такая терапия вовлекает кормление, уход и прогулки с лошадьми.

Но в последнем исследовании, из журнала «Anthrozoös», ученые выявили, что такая терапия может быть очень эффективной для людей с признаками Болезни Альцгеймера.

Главный признак Альцгеймера — потеря памяти. Но наряду с этим фактором, люди могут испытывать изменения в настроении, повышенный уровень беспокойства и депрессию.

Холли Дабелько, адъюнкт — профессор из сферы социальных проблем в Огайо, отмечает, что так же как и в предыдущих случаях, такая терапия может быть полезной при Альцгеймере.

Ученые оценили 16 участников с болезнью, девять женщин и семь мужчин. Они выяснили, что лошадиная терапия за один месяц (1 занятие в неделю) повысила настроение и уменьшила приступы негативного поведения среди людей с Болезнью Альцгеймера.

Источник: globalscience.ru

Средства дезинфекции для мастеров тату Программа автоматизации для автосервиса Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей

Лента новостей