24.09.2014 12:15

Обнаружен клещ вызывающий аллергию на мясо

Обнаружен клещ вызывающий аллергию на мясо

В США обнаружен клещ вызывающий аллергию на красное мясо. Выглядит это примерно так: после приема в пищу свинины, баранины, говядины, спустя пять с половиной часов, у человека начинается сильная аллергическая реакция, которая может закончиться анафилактическим шоком. Причиной всему является клещ Lone Star, который был обнаружен в штате Мэн, Северная Каролина, Техас, Вирджиния.

Численность жертв клеща, которые испытывают на себе неприятные последствия укуса идет уже на тысячи.

Как оказалось, клещ несет в своем кишечнике альфа-гал сахар, который тоже содержится в мясе. После укуса клеща имунная система обрабатывает сахар как вредоносный элемент и вырабатывает антитела. В следующий раз, когда человек принимает в пищу мясо, у него возникают серьезные аллергические реакции. Ученые до сих пор находятся в замешательстве и не могут сказать какой существует способ избавиться от данного вида аллергии, поэтому советуются воздержаться от приема в пищу красного мяса и заменить его на мясо курицы или индейки.

Единственным способом не стать жертвой клеща является профилактика укуса насекомого в виде нанесения специальных препаратов, которые могли бы отпугнуть его и не дать укусить себя. В лесах нужно быть особенно внимательными, необходимо носить одежду с длинными рукавами, длинные брюки.

Источник: versiya.info

Лучший клуб для азарта - казино Джой Заокеанские монеты в копилку коллекционера Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Тинькофф - лучший выбор среди банков Готовая детская комната от лучших производителей

Лента новостей