28.12.2013 18:27

McDonald\'s предупредил сотрудников о вреде фастфуда

McDonald\'s предупредил сотрудников о вреде фастфуда

Компания McDonald's опубликовала презентацию для своего персонала, отметив при этом, что продукция ресторанов быстрого питания является вредной для здоровья.

Публикация появилась на внутреннем сайте McResource Line, предназначенном для сотрудников компании.

В рамках публикации представлены изображения, показывающие примеры "нездоровой" и "здоровой" пищи. С одной стороны - стандартный набор быстрого питания в виде стакана колы, гамбургера и картошки-фри. С другой - стакан воды, сэндвич и салат.

В презентации также отмечается, что "трудно придерживаться здорового питания, если вы часто едите в ресторанах быстрого питания".

"Фастфуд представляет собой быструю, недорогую и доступную альтернативу по сравнению с приготовлением и употреблением домашних блюд. Фастфуд является удобной и экономичной пищей в условиях быстрого ритма жизни. Однако при этом данная продукция является высококалорийной и обычно содержит много жира, рафинированного жира, сахара, соли. Частое употребление подобной пищи ведет к повышению риска ожирения".

В McDonald's уже прокомментировали появившиеся в различных СМИ публикации на эту тему, заявив о том, что "данные были вырваны из контекста" и "компания McDonald's не советует отказываться от фастфуда".

Источник: vestifinance.ru

Океан лучших развлечений Как пополнить интернет BILINK онлайн Заказать хачапури в Москве Клининг парковок в столице и МО Высококачественный товар от ООО «Тактические системы»

Лента новостей