29.08.2014 17:20

В Бельгии врач госпитализирован с подозрением на Эболу

В Бельгии врач госпитализирован с подозрением на Эболу

Сотрудник международной гуманитарной организации "Врачи без границ" (MSF) госпитализирован в Брюсселе с подозрением на лихорадку Эбола и находится на карантине, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Soir.

Как отмечает Soir, он вернулся примерно две недели назад из Западной Африки, где ухаживал за больными, заразившимися вирусом Эбола. В четверг он почувствовал недомогание, у него поднялась температура. Мужчину сразу же доставили в больницу Святого Петра. Врачам понадобится два дня, чтобы поставить точный диагноз.

Согласно официальным данным, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала 3069 случаев заражения смертельно опасным вирусом Эбола, из них 1552 - со смертельным исходом. ВОЗ опубликовала в четверг стратегический план по борьбе со вспышкой вируса Эбола. Согласно данным ВОЗ, количество зафиксированных случаев заболевания может превысить в ближайшее время планку в 20 тыс.

Случаи заболевания зафиксированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Демократической Республике Конго.

Способов лечения лихорадки Эбола или эффективной вакцины против нее не существует, но после вспышки болезни о разработке перспективных препаратов сообщали производители в США, Японии и Канаде. ВОЗ признала этичным использовать экспериментальные лекарства для лечения болезни.

Источник: rosbalt.ru

Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Красивый банкетный зал на берегу Днепра Гид по пляжам города Ейска Современная клиника эстетической хирургии в Одессе Сахарная эпиляция в домашних условиях

Лента новостей