Для врачей разработали гаджет, определяющий их уровень гигиены

Для врачей разработали гаджет, определяющий их уровень гигиены

Несоблюдение правил личной гигиены становится причиной куда более серьезных проблем, чем банальное расстройство желудка. По официальной информации, только за прошлый год в США было зафиксировано 75 тыс. смертельных случаев от различных инфекций, полученных пациентами непосредственно в больнице.

В качестве основной причины были названы грязные руки медицинского персонала, которые вступает в непосредственный контакт с пациентами, готовит для них лекарства, пищу и т.п. Так бактерии попадают в организм больного человека, а так как иммунитет его уже ослаблен, становится возможным развитие самого печального сценария.

"Напомнить" медикам и персоналу больниц об этой важнейшей процедуре решили американские инженеры, передет портал S2. Специалисты создали систему, которая состоит из небольшого гаджета, закрепляющегося на халате врача или медсестры, а также специальных инфракрасных модулей, которые планируется расположить в палатах.

Датчики соответствующим образом реагируют на наличие загрязнителей, сообщая об их отсутствии свечением индикатора зеленым светом, желтым, в случае необходимости помыть руки, и красным, если загрязнение является угрозой для окружающих.

Интересно, что индикатор видят не только медики, но и пациенты, которые будут более осторожны и смогут призвать к ответственности лечащий персонал.

Источник: rosbalt.ru

Где купить букет 101 роза в Москве Фреш казино: правила регистрации и преимущества клуба Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества Проектирование по современным правилам Где можно купить и продать антиквариат или коллекции

Лента новостей