27.08.2014 18:10

На лекарства для детей выделят на 33 рубля больше

На лекарства для детей выделят на 33 рубля больше

На 33 рубля вырастет в следующем году норматив средств, выделяемых на льготные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для детей-инвалидов. Если в текущем году он составляет 671 рубль, то в следующем будет 704 рубля. Об этом свидетельствует законопроект, размещенный на портале раскрытия информации госорганами.

Стоит отметить, что в прошлом году увеличение также составило 33 рубля по сравнению с 2012 годом.

Эти средства выделяются уже десять лет с начала программы дополнительного лекарственного обеспечения в рамках монетизации льгот - расходов на лекарства, санаторно-курортное лечение, лечебное питание.

Если человек имеет право на бесплатные лекарства, но вместо них хотел бы получать материальную компенсацию, он должен написать заявление в Пенсионный фонд.

Первоначально в программе дополнительного лекарственного обеспечения было порядка 15 миллионов льготников, но лекарства по ней получают меньше четверти из них - четыре миллиона человек, остальные предпочли денежные выплаты.

Норматив не отражает реальных расходов на одного льготника: кто-то может получать лекарств и на большую сумму, кому-то достаточно и меньших средств.

Источник: medportal.ru

Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи Известные мировые гангстеры Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами

Лента новостей