26.08.2014 21:25

Медики: вирус полиомиелита может стать неуязвимым

Медики: вирус полиомиелита может стать неуязвимым

Известно, что вакцинация спасла мир от глобального распространения полиомиелита. Однако последнее исследование Боннского университета заставляет поволноваться.

Ученые проанализировали вирус, вызвавший вспышку полиомиелита в Конго в 2010 году. Оказалось, в вирусе были мутации, потенциально снижающие эффективность вакцины.
Та вспышка Конго отличалась необычно высокой летальностью — из 445 инфицированных пациентов 47% скончались, передает Meddaily. И это, несмотря на то, что многие прививались стандартной вакциной в три этапа.

Причина в следующем: у дикого вируса полиомиелита 1 типа присутствовала ранее неизвестная комбинация аминокислот в поверхностных белках. Именно эти белки являются мишенью для антител, вырабатываемых иммунной системой после вакцинации.
Неуязвимость вируса проверили на крови 34 студентов, прошедших в детстве иммунизацию против полиомиелита. В итоге антитела успешно боролись со стандартным вирусом, но примерно в трети случаев были неэффективны про

Источник: rosbalt.ru

Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней Элитный корм для ваших питомцев Регистрация в Pin Up казино Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса

Лента новостей