Япония готова поставить в Западную Африку лекарство от Эболы

Япония готова поставить в Западную Африку лекарство от Эболы

Япония готова поставлять в Африку препарат Avigan разработки компании Fujifilm Holdings или, как его иначе называют, T-705, который был одобрен в Японии в марте текущего года как противогриппозное лекарство. Лабораторные исследования на грызунах показали, что препарат также, возможно, способен противодействовать вирусу Эбола. В настоящее время ведутся лабораторные исследования с приматами. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Киодо.

"Наша страна готова предоставить еще не одобренное лекарство при поддержке производителя в случае запроса от ВОЗ", - цитирует агентство слова генерального секретаря японского правительства Ёсихидэ Суги.

"В чрезвычайных случаях мы готовы отозваться на индивидуальные запросы даже до решения ВОЗ", - добавил генсек.

Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека.

Специфического лечения лихорадки Эбола или эффективной вакцины против нее нет, но после вспышки болезни в начале года, о разработке перспективных препаратов против нее сообщали производители в США, Японии и Канаде. ВОЗ признала этичным использовать для лечения болезни экспериментальные лекарства. От вируса лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинее и Нигерии уже погибли более 1420 человек.

Источник: rosbalt.ru

Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине Что нужно знать при желании открыть ООО? Качественные и надежные шины по приемлемой цене Создаете свое казино? Современная система GlobalSlots - ваш инструмент

Лента новостей