25.08.2014 18:55

Медики: умеренное потребление вина полезно для пожилых людей

Медики: умеренное потребление вина полезно для пожилых людей

Исследователи из Университетского колледжа в Лондоне обнаружили, что умеренное употребление вина может помочь людям среднего и пожилого возраста поддерживать хорошую физическую форму.

Было установлено, что полный отказ от алкоголя оказывал противоположный эффект, и ярые трезвенники чаще имели проблемы с выполнением ежедневных движений, таких как ходьба и одевание, передает Kedem.

Ученые изучили взаимосвязь между употреблением вина и физической способностью около 30 тыс мужчин и женщин в возрасте 45-69 лет. Оказалось, что люди, которые пили вино не более четырех раз в неделю, были наиболее гибкими и имели меньше затруднений при ходьбе, одевании и употреблении пищи. При этом наихудшие двигательные навыки были отмечены среди тех людей, которые не пили вино совсем.

Согласно полученным результатам, трезвенники имели на 27% больше риска страдать от проблем с двигательными навыками, в отличие от тех людей, которые пили вино в умеренном количестве.

Таким образом, употребление алкоголя обратно пропорционально связано с физическими ограничениями стареющего населения, говорят ученые. Тем не менее, они напоминают, что чрезмерное употребление алкоголя небезопасно и может нанести непоправимый вред здоровью.

Источник: rosbalt.ru

Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Отличный игровой автомат для игры на деньги Бумага для дизайна по лучшей цене Производственные светильники Почему грузоперевозки ж/д транспортом пользуются большим спросом

Лента новостей