25.08.2014 16:05

Московские врачи будут вести прием пациентов по телефону

Московские врачи будут вести прием пациентов по телефону

С 25 августа в каждом округе столицы заработает специальная служба, при помощи которой москвичи смогут получить консультацию врача по телефону, и узнать, что делать в случае обострения хронических заболеваний, и к какому специалисту обратиться, пишет газета «Известия».

Службв будут организованы в соответствии с приказом столичного департамента здравоохранения. В документе говорится, что «отказ в приеме обращений населения не допускается».

При этом, в приказе уточняется, что назаначать лечение в хоже консультации по телефону врачи не будут. Они могут записать пациента на прием к другому специалисту, или вызвать, в случае необходимости, скорую помощь.

Телефон дежурного врача будет оснащен устройством для записи разговоров, а также будет вестись журнал приема обращений.

По телефону «горячей линии» кроме консультации врача можно будет получить информацию о работе медицинского учреждения и льготных лекарствах.

Ранее сообщалось, что в России начал работу «личный кабинет пациента» — электронный сервис доступа к информации о здоровье. Доступ к ней получает любой гражданин, зарегистрировавшийся на едином портале государственных услуг. Он получит сведения о всех медицинских услугах, которые ему были оказаны, о диагнозах, которые ему были поставлены, о назначениях лекарств.

Источник: profile.ru

Компрессор, который точно вам подойдёт Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Лучшая компания по металлопрокату в Москве Стоит ли использовать профнастил? Предложения и льготы 1хБет

Лента новостей