23.08.2014 16:45

Тайваньцам в Нигерии помогут избежать Эболы

В пятницу Тайвань объявил о том, что направит в Нигерию двух врачей. Они должны будут помочь тайваньцам, находящимся в этой западноафриканской стране, избежать заражения вирусом Эбола.

Доктора вылетят в Абуджу уже в понедельник.

[Ло Ицюнь, врач]:
«После прибытия в столицу Абуджа мы направимся в большой город Лагос на юго-западе, где разразилась эпидемия. Наши коллеги, которые находятся в этой стране, поедут туда с нами. Большинство тайваньских бизнесменов и просто тайваньцев живут в Лагосе. По данным МИДа, в Нигерии находятся более 80 тайваньцев».

Эпидемия вируса Эбола началась в Западной Африке в марте. С тех пор от лихорадки умерло более тысячи человек. Смерти зафиксированы в Гвинее, Сьерра-Леоне, Либерии и Нигерии.

В Нигерию около месяца назад вирус занес либериец, с тех пор там от Эболы скончалось четыре человека. В целом в стране зафиксировано 12 случаев заражения, причем пятеро человек уже полностью выздоровели.

Врачи везут с собой брошюры о мерах защиты от лихорадки на тайваньском языке и защитную экипировку.

[Ло Ицюнь, врач]:
«Мы будем избегать прямого контакта с пациентами, не будем касаться тел умерших и не будем посещать их лаборатории, где исследуют Эболу, поскольку стандарты биобезопасности там не такие высокие, как в развитых странах. В этот раз мы собираемся посетить тайваньских бизнесменов и дать им советы. Мы не собираемся иметь дело с какими либо случаями заражения в ходе своего пребывания там».

Всемирная организация здравоохранения объявила в связи с распространением Эболы международную тревогу. Вирус убивает 55-60% зараженных.

Источник: ntdtv.ru

Отличный игровой автомат для игры на деньги Как найти хорошее общежитие в Москве? Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Водка Белуга Офисная мебель для вашей компании

Лента новостей