20.08.2014 12:15

Аксенов пообещал провести кадровые чистки в крымских больницах

Аксенов пообещал провести кадровые чистки в крымских больницах

Врио Республики Крым Сергей Аксенов поручил провести кадровые ротации во всех районных больницах полуострова в связи с многочисленными нарушениями в части закупок продуктов питания и продажи лекарств по завышенным ценам. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Аксенова проверки будут завершены до 1 сентября этого года. Он также подчеркнул, что крымские власти совместно с правоохранительными органами впредь будут уделять особое внимание мониторингу цен на закупку продуктов питания больницами и реализации лекарственных препаратов.

Глава республики отметил, что услуги здравоохранения должны быть доступны каждому жителю Крыма, и потребовал уважительного отношения к пациентам со стороны медперсонала.

В июне этого года Сергей Аксенов порекомендовал главе местного Минздрава и главным врачам всех больниц Симферополя написать заявления об увольнении, «если у них осталась совесть». Его заявление было сделано на фоне подорожания лекарств, а также взимания принудительной оплаты за медицинские услуги под видом благотворительных взносов. Все, кто проигнорировал эту рекомендацию Аксенова, были уволены.

Источник: km.ru

Что должно быть в хорошем сладком новогоднем подарке? Как найти хорошую работу в Харькове? Возможности современной пластической хирургии «Американка»: что это такое, для чего используется Покупайте активность в инстаграм

Лента новостей