Минздрав Башкирии опровергает проникновение вируса Эбола в РФ

Минздрав Башкирии опровергает проникновение вируса Эбола в РФ

В Минздраве Башкирии назвали информацию из СМИ об уфимском студенте из Нигерии, госпитализированном в инфекционной больнице с подозрением на инфекцию Эбола, не соответствующей действительности. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ведомстве.

«Эта информация не совсем правдивая. Да, действительно сегодня в инфекционной больнице №4 города Уфы есть мужчина, приехавший из Нигерии. У него нет высокой температуры, чувствует он себя хорошо. Медики по распоряжению Роспотребнадзора региона проверяют автоматически всех, кто приехал из стран, где зафиксирована инфекция Эбола. Эти действия направлены на то, чтобы не допустить распространения опасного заболевания среди населения республики и страны в целом», — сообщили в Минздраве Башкирии.

Ранее ряд СМИ сообщил, что в инфекционную больницу Уфы был госпитализирован студент одного из региональных ВУЗов с высокой температурой тела. Как говорилось в материале, «мужчина был доставлен в инфекционную больницу с характерными симптомами: 40-градусной температурой тела и обильными выделениями».

Источник: m.gazeta.ru

Академия вождения на Оболони в Киеве Каталог одежды на разные вкусы Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Кредит под залог недвижимости в Киеве БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай

Лента новостей