18.08.2014 16:55

В Дании зафиксированы новые случаи "колбасной" инфекции

В Дании зафиксированы новые случаи

Датские медики зарегистрировали новые случаи заражения "колбасной" инфекцией: число заболевших листериозом выросло до 24.

Ранее врачи отметили 20 случаев заражения, но на днях выявили еще четверых больных. Эксперты выясняют, связана ли новая вспышка с зарегистрированной эпидемией.

Напомним, что в результате вспышки листериоза скончались 12 датчан, которые употребили в пищу мясную продукцию компании "Йорн А. Руллепольсер", преимущественно больные заражались, поев колбасы и сосисок.

Справка "РГ"

Листерия - бактерия, находящаяся в земле, воде и кишечнике некоторых животных. Она встречается на предприятиях пищевой промышленности и выживает в холоде. Листериоз поражает нервную систему и лимфатические узлы человека, вызывая слабость, рвоту, диарею и жар. Заболевание представляет опасность, как правило, для людей с ослабленным иммунитетом.

Источник: rg.ru

В Дании зафиксированы новые случаи
Как выбрать правильную копилку Играть в казино Вулкан Старс Как безопасно приобрести имущество банков Ставки на результаты «ледовых побоищ» Что должно быть в хорошем сладком новогоднем подарке?

Лента новостей