Минздрав отреагировал на голодовку родителей детей, больных раком

Минздрав отреагировал на голодовку родителей детей, больных раком

Минздрав отреагировал на голодовку больных раком детей, согласившись расследовать конфликт в Российской детской клинической больнице. Родители больных раком детей объявили голодовку в знак протеста против решения руководства РДКБ объединить два отделения - гематологии и трансплантологии.

В воскресенье пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай заявил "Интерфаксу", что в столичную РДКБ направлена спецкомиссия. Разбираться в конфликте чиновники будут месяц, на это время преобразования в больнице приостановлены.

По данным СМИ, родители больных раком детей объявили голодовку в знак протеста против решения руководства РДКБ объединить два отделения - гематологии и трансплантологии. Родители опасаются, что такой шаг приведет к сокращению количества мест для детей.

Пресс-секретарь Минздрава сообщил, что комиссия рассмотрит жалобы родителей детей, которые проходят лечение в отделении гематологии, изучит обстоятельства конфликта между родителями и руководством РДКБ. В составе комисси, помимо чиновников и экспертов, "авторитетные российские врачи и общественные деятели Николай Дайхес и Леонид Рошаль", сообщил Сагалай.

Директор департамента помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Елена Байбарина сообщила, что накануне состоялась встреча с родителями, чьи дети проходят лечение в отделении гематологии РДКБ. "Это заботливые и активные люди, которые искренне хотят, чтобы их дети были окружены максимальным вниманием со стороны медиков. Именно такое желание и у всех нас, - сообщила Байбарина. - Мы договорились с родителями, что комиссия будет действовать очень прозрачно, и у мам будет возможность ознакомиться с выводами по каждому предмету".

Источник: newsru.com

Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Актуальность и стратегия прогнозов на спорт Гостиница в Самаре около набережной Где получить мини-кредит в Одессе? Большой выбор шикарных кожаных сумок

Лента новостей