22.07.2014 18:20

Ученые составили список продуктов, полезных при стрессе

Ученые составили список продуктов, полезных при стрессе

Доказано, что стресс негативно влияет на здоровье каждого человека. Ученые провели эксперимент для того чтобы получить список продуктов, незаменимых при стрессе.

В исследованиях приняло участие 58 женщин среднего возраста, которые испытывали стресс.

Во время эксперимента испытуемые должны были съесть то, что им нравиться, в частности это были колбасные изделия, индейка, сладости и другое, после этого в течение 7 часов ученые наблюдали за процессами в организме участников.

Результаты показали, что у представительниц прекрасного пола со стрессом сжигается на 104 калории меньше, чем у женщин, находящихся в спокойствии. Кроме того, специалисты зафиксировали повышение инсулина в крови, что способствует накоплению лишнего веса.

Как объясняют ученые все дело в том, что при стрессе у женщин замедляется обмен веществ и чем больше стресса, тем медленней метаболизм. Исследователи рекомендуют при возникновении стрессовых ситуаций употреблять в своем рационе следующие продукты:

1.Авакадо. Содержащийся в авокадо глутатион, оказывает положительное воздействие на работу кишечника, а так же витамины группы «В».

2. Миндаль. Орех обогащен витаминами группы «В». Повышено влияет на работу нервной и иммунной системы организма человека.

3. Ягоды. Их состав является профилактическим препаратом от стресса.

4. Апельсин. Насыщенный витамином «С» фрукт улучшает общее самочувствие.

5. Лосось. Рыба насыщенная омега-3 — жирными кислотами, требующимися для повышения обмена веществ и создающими нужный оптимальный белково-жировой состав.

Съедая эти продукты, у человека снижается тяга к сладкому, что оказывает влияние на сохранность высокого уровня здоровья.

Источник: tgdaily.ru

Модемы с поддержкой 4G Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний С чего начать продвижение приложений? Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения Выбрать экскурсию в Болгарии

Лента новостей