20.07.2014 23:00

Южнокорейцы снимают стресс в грязи

Тем, кто не боится запачкаться и любит повеселиться, самое время отправляться в курортный южнокорейский город Порён. Каждый год для молодёжи здесь устраивают необычное развлечение - игры в грязи.

Порён находится на берегу Жёлтого моря в 190 километрах от Сеула. В этом году подобный фестиваль здесь проводится уже в 17 раз.

В прошлый раз мероприятие посетило около трёх миллионов человек. В этот раз ожидают, что желающих поваляться в грязи будет ещё больше.

Суть забавы проста: вы приходите в чистой одежде и начинаете пачкаться на грязевых горках и других конструкциях.

В одних зонах можно заняться реслингом, в других - принять грязевую ванну.

[Но Со Чон, посетительница фестиваля]:
«Здесь очень много развлечений. Здорово, что можно поиграть в разные игры и поплескаться грязью. Это весело еще и потому, потому что я пришла сюда со своим парнем».

И неважно, откуда вы. В зеленовато-серой грязи все становятся примерно одинаковые.

[Лейнен Браун, посетитель из США]:
«Я отлично провожу время, встретил много новых друзей. Грязь - это просто безумие. Вот почему я собираюсь вернуться в следующем году. Это здорово».

Впрочем, игры в грязи - это не только развлечение. Организаторы говорят, что серая масса благотворно влияет на кожу.

[Ли Юн Ёль, организатор фестиваля]:
«На нашем фестивале грязи есть много аттракционов, поскольку грязь улучшает состояние кожи. Каждый год сюда приезжает около 3 миллионов 170 тысяч туристов. Мы ожидаем, что в этом году тоже приедет более трёх миллионов человек, включая иностранцев».

Продлится «грязный» фестиваль до 27 июля.

Источник: ntdtv.ru

Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Выгодное развлечение для любителей казино Вулкан Неон Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске Дезинфекции от клопов в квартире

Лента новостей