18.07.2014 16:40

В Подмосковье продолжаются проблемы с лекарствами

В Подмосковье продолжаются проблемы с лекарствами

В Подмосковье продолжаются проблемы с ассортиментом лекарственных препаратов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе заместителя председателя областного правительства Дениса Буцаева.

«Мониторинг ассортиментной доступности жизненно важных лекарственных препаратов, проводимый Росздравнадзором показал, что в 2014 году в Московской области по-прежнему сохраняется недостаточно полный ассортимент препаратов. При этом по ряду востребованных позиций преобладают зарубежные препараты», – цитирует данные Буцаева пресс-служба.

По его словам, на 100% импортные препараты представлены в регионе в части ревматологии, 90% импортных и 10% отечественных препаратов представлены для лечения онкогематологии, импортные инсулины занимают 82% на прилавках области, иностранные лекарства для лечения онкологии – 60%. При этом стоимость импортных аналогов зачастую в разы превышает стоимость отечественных препаратов, передает «Интерфакс».

Буцаев отметил, что в 2014 году средняя стоимость рецепта по Москве и Московской области по федеральной льготе равна 1 075 рублей и 1 290 рублей соответственно. При этом средняя стоимость рецепта по Московской области выше 16,6%, что обусловлено закупкой дорогостоящих препаратов импортного производства.

Алёна Лучистая Источник: urfo.org

Кандидатская диссертация на заказ Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Качественные интернет и ТВ в Москве Большой выбор строительных компонентов украинского производства Помощь автоюриста при ДТП

Лента новостей