16.07.2014 10:25

Поликлиники в Москве могут продлить время работы

Поликлиники в Москве могут продлить время работы

Жителям столицы предлагают решить вопрос, связанный с продлением времени работы городских поликлиник. К концу недели эту тему поставят на голосование - москвичи при помощи сервиса «Активный гражданин» смогут высказать свою точку зрения.

К перечню медицинских услуг, которые будут оказываться после 20.00, планируется включить лабораторные исследования и физиотерапевтические процедуры.

Идею о продлении работы столичных поликлиник на два часа специалисты департамента здравоохранения обсуждали давно. По их мнению, это нововведение поможет сделать государственную медицину более доступной для занятых жителей Москвы, которые не успевают воспользоваться медицинскими услугами до 20.00.

Наряду с вопросом о продлении рабочего дня на обсуждение активных граждан планируется вынести еще девять пунктов, которые связаны с работой поликлиник. Однако эксперты уже подсчитали, что для продления времени работы на два часа столичным властям необходимо будет увеличить финансирование государственных лечебно-профилактических учреждений на 15-20%.

Источник: omoskva.ru

Прочные противоударные китайские смартфоны Развлечения с денежными призами в Azino777 Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Как выбрать закуски для банкета? Вооруженное сопровождение грузов по Российской Федерации

Лента новостей