Детский туберкулёз с мире прогессирует

Детский туберкулёз с мире прогессирует

Свыше 650 тыс. детей в 22-х странах ежегодно заболевают туберкулёзом, что почти на 25% выше, чем оценка общего количества новых случаев заболеваний по всему миру.

В описании исследования, опубликованном в журнале The Lancet Global Health, также говорится, что около 15 млн. детей ежегодно подвергаются опасности заражения туберкулёзом. И примерно 53 млн. детей имеют латентную форму туберкулёза, которая в любой момент может превратиться в активную заразную форму этого заболевания.

Данное исследование, в отличие от предыдущих, построено не на опросах и отчётах, а на математическом моделировании. «Полученные нами данные выдвигают на первый план чрезвычайную актуальность профилактического применения антибиотиков для 15 млн. детей в возрасте менее 15-ти лет, которые проживают в одном доме со взрослыми людьми, являющимися носителями заразной формы туберкулёза. Более широкое применение тубазидной терапии для этих детей в качестве профилактической меры может значительно уменьшить количество заболевших детей», — сказал руководитель исследования Питер Додд (Peter Dodd) из Шеффилдского университета в Великобритании.

Источник: aobe.ru

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей