30.06.2014 18:30

Ученые нашли способ эффективной борьбы с ожирением

Ученые нашли способ эффективной борьбы с ожирением

В условиях современного мира вопрос лишнего веса становится более чем актуален. И дело даже не в том, что люди стали больше есть.

Основная причина данной проблемы — обилие быстроусвояемых углеводов в пище и малоподвижный образ жизни. И вполне возможно, что наука нашла выход из этой ситуации.

Венские ученые из технологического университета вывели новую формулу безвредного подсластителя, который получили благодаря модификации эритрита. Была выведена формула натурального сахарозаменителя, изготовленного из обыкновенных дрожжей.

Основа данной продукции — высококонцентрированная патока, контактируемая с особым видом безвредной плесени Trichoderma reesei.

Причем с помощью передовых генетических технологий ученые изменили этот грибок, благодаря чему коэффициент полезного действия производства эритрита увеличился во много раз. Готовая продукция по вкусовым качествам мало чем отличается от привычного для нас сахара.

Формула нового продукта уже запатентована его создателями совместно с компанией ANNIKKI.

Источник: tgdaily.ru

Широкий выбор квадрокоптеров со скидкой на FlyDron В интернет казино 777 Original все есть для полноценного релакса Стоит ли использовать профнастил? Срочный выкуп машин с выездом Профессиональный аудит от ведущей компании страны

Лента новостей