30.06.2014 15:55

Ученые создают лекарственное молоко

Ученые создают лекарственное молоко

Вопрос переваривания молока в пищеварительной системе давно волновал многих ученых.

На сегодняшний день было проведено ряд исследований, позволяющих производить некоторые молочные продукты, обогащенные комплексом витаминов, которые служат питанием для недоношенных детей, а также помогают многим людям в борьбе с лишним весом.

Доктору Стефану, который является сотрудником Монашеского института, удалось определить элементы, из которых состоит молоко. Его исследование показало, что огромную помощь в переваривании молока оказывает вода, жиры и много питательных веществ, которые между собой кажутся несовместимыми.

Для проведения специального теста молока, была взята модель пищеварительной системы.

Данный тест показал, что молоко, попадая в наш организм, образует структуру, которая дает возможность жирам усваивается.

С самого начала пищеварения происходит формирование наноструктуры, которое происходит с помощью белка липазы. Также определение состава молока дает возможность использовать его для этого, чтобы доставлять лекарства в организм человека.

Источник: termomed.ru

Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Где найти турецкоговорящего гида в Москве Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Оперативная доставка суши на дом Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине

Лента новостей