26.06.2014 11:30

В больнице опечатали рентген-кабинет из-за радиации

В больнице опечатали рентген-кабинет из-за радиации

В мариинском филиале областного противотуберкулезного диспансера на три месяца приостановили эксплуатацию рентгеновского комплекса. Причиной стали нарушения в обеспечении радиационной безопасности населения.

Данные нарушения заключались в том, что медицинское учреждение не выполнило заключение Роспотребнадзора о мероприятиях по обеспечению радиационной безопасности на 2013 год, сообщили в Мариинском городском суде. Кроме того, по данным суда, рентген-диагностический комплекс использовался сотрудниками больницы без санитарно-эпидемиологического заключения. В связи с этим сотрудники Роспотребнадзора направили протокол об административном правонарушении в суд.

Городской суд рассмотрел дело и решил, что дальнейшее использование данного рентгеновского комплекса угрожает здоровью населения. В связи с этим эксплуатация аппарата была приостановлена на срок до 90 суток. В ходе судебного заседания начальник больницы согласился с выявленными нарушениями и пояснил, что они были допущены из-за недостаточного финансирования.

Газета Кемерова Источник: gazeta.a42.ru

Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам Изготовление мебели под заказ Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua Развивающие игрушки для детей Лучшие азартные игры вы найдете в казино "Супер Слотс"

Лента новостей