25.06.2014 22:35

Ученые: ментоловые сигареты приносят наибольший вред

Ученые: ментоловые сигареты приносят наибольший вред

В известном научном журнале Cancer Causes and Control была опубликована статья, в которой канадские ученые определили, что ментоловые сигареты приносят наибольший вред подросткам-курильщикам.

Правительство страны выступило «за» проведение научного исследования. Связанного с выяснением главных причин, почему подростки у потребляют никотиновые изделия.

Так же государство профинансировало этот проект. В учебных заведениях Канады были проведены социологические опросы. Из школьников и студентов 4736 оказались курящими.

Сами исследователи высказали мнение о том, что простых сигарет дети выкуривают намного меньше, чем их ровесники курящие ментоловые. Ученые говорят, что такой результат связан с тем, что вкус ментоловых сигарет создает впечатление безвредности. Но это всего лишь обманчивое впечатление, которое создает привкус изделий.

Во время исследования было подсчитано, сколько в среднем за один день скуривают подростки. Обычных сигарет на 44% меньше чем со вкусом ментола. А именно 26 штук, в то время как ментоловых 46. Более 32% курильщиков-подростков выбирают сигареты с ментолом.

Источник: termomed.ru

Лидер по продаже мобильных телефонов Широкий выбор квадрокоптеров со скидкой на FlyDron Все о боксе: новости, бои, рейтинги Лазерная эпиляция в Киеве Куда вкладывать деньги?

Лента новостей