25.06.2014 11:15

Жирные продукты на завтрак помогут избавиться от похмелья

Жирные продукты на завтрак помогут избавиться от похмелья

По словам Ричарда Стивенса из Кильского университета, углеводы позволяют восстановить уровень сахара, который снижается вследствие неумеренного потребления алкоголя.

К примеру, в Британии считается, что с похмельем нужно бороться яичницей, сосисками и запеченными бобами. И, действительно, согласно теории об углеводах, такой завтрак поможет вернуть силы.

В свою очередь, противовоспалительные средства вроде ибупрофена, препараты против мигрени (например, толфенамова кислота) и огуречная трава также эффективны против похмелья.

А вот Университет Корнелла выяснил, что при похмелье человек всегда хочет съесть что-нибудь жирное, передает Meddaily. Более того, спиртное ослабляет силу воли.

И это нормально, подчеркивают, что все млекопитающие запрограммированы на поиск и потребление энергетически насыщенных продуктов. И жир - самый энергетически насыщенный элемент в еде.

Источник: rosbalt.ru

Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам Безопасные приватные мобильные прокси Каталог навесного оборудования на мотоблоки Недатированные ежедневники на любой вкус

Лента новостей