Ученые: цветы улучшают работу мозга

Ученые: цветы улучшают работу мозга

Исследователи из Китая преподнесли миру необычайное доказательство благоприятного воздействия цветов. По показаниям проведенных исследований китайских ученых в сфере цветологии, выявлено, что нарцисс, шафран, подснежник и лаванда, в отличие от других цветов, являются носителями целебных для организма человека свойств.

Многочисленные испытания подтвердили многолетние догадки ученых о способности вышеописанных образцов поправлять общее состояние здоровья и улучшение функционирования мозговой системы в частности. Были зафиксированы реальные случаи замедления процессов старения мозга, регенерация отмерших клеток и всеобщее улучшение многочисленных мозговых функций. Положительное воздействие цветов доказано учеными

На сегодняшний день купить цветы и подарить их импонирующему человеку - это один из самых простых и достойных способов сказать о своих потаенных чувствах: от всепоглощающей любви до достойного уважения. Галантный и романтичный обряд дарения букетов давно вышел за рамки непозволительной роскоши.

Потрясающие исцеляющие свойства многих доступных для приобретения цветов только усиливают желание преподносить их симпатизирующим для дарителя людям. Цветы как эликсир жизни "Некоторые цветы, названные учеными в списке полезных для жизнедеятельности, содержат в своем составе вещество галантамин.

Оно способно активизировать передачу нейронов и значительно улучшает показатели когнитивных функций. Присутствующие также противораковые свойства, в числе остальных, дают, хоть и небольшую, но все же надежду для многочисленных онкобольных. Колхицин в шафране оказывает благоприятное противовоспалительное действие и повышает упругость зрительных клеток у людей пожилого возраста.

Известная своими успокоительными качествами пахучая лаванда борется с бессонницей и снимает тревожные и нервные синдромы", - подробно рассказали специалисты. Редакция Uznayvse.ru считает, что после полученной информации о скрытых свойствах таких популярных цветов процесс одаривания цветов станет повсеместных и полезным делом для многих.

Источник: nadacki.ru

Детский развлекательный комплекс КидБург Тысячи кинофильмов на разные вкусы Инновации в быту с гарантией: ленты VHB 3М Казино Вулкан 24 – прекрасный способ отдохнуть Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками

Лента новостей