21.06.2014 11:30

Ученые: чипсы тормозят развитие детей

Ученые: чипсы тормозят развитие детей

Специалисты из Университета Бристоля пришли к выводу, что чипсы не только вызывают ожирение, но и мешают развитию детского мозга.
В ходе исследования специалисты изучали, как употребление чипсов влияет на развитие мозга детей трех-четырех лет. Выяснилось, что такой вредный продукт, как чипсы, провоцирует ряд нарушений – ухудшение внимания, памяти и творческих способностей.
Ученые подчеркивают, что в этот возрастной период ребенок активно развивается и воспринимает разнообразную информацию. Из-за чипсов в этих важных процессах возникают сбои.

Чипсы плохо влияют не только на обучение, но и на поведение детей, передает Mignews. Медики обращают внимание, что последствия данного процесса невозможно обратить вспять, поэтому родителям стоит вовремя подумать о рационе своих детей.

Источник: rosbalt.ru

Почему стоит выбрать онлайн казино Cпинвин: бонусы, джекпоты, бесплатные игры Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Где заказать хороший велосипед? Автотовары для любых марок и моделей автомобилей

Лента новостей