19.06.2014 14:35

Ученые разработали смертоносный штамм вируса гриппа

Ученые разработали смертоносный штамм вируса гриппа

Американские ученые смогли получить смертоносный штамм вируса гриппа, который похож на самый страшный вирус «испанки», который в 1918–1919 годах заразил треть населения планеты и убила десятки миллионов людей.

Новый образец смертельного вируса был получен при помощи метода «обратной» генетики, то есть путем «сшивания» генов различных штаммов птичьего гриппа. Новый штамм имеет «потенциал пандемии», он передается воздушно-капельным путем.

Как заявил руководитель эксперимента Йосихиро Каваоки, опыты проводились исключительно для оценки риска, который представляют вирусные заболевания птиц для человечества.

Против появления опасного вируса выступили и общественные организации, которые требуют от американского правительства закрыть финансирование проекта и уничтожить разработанный учеными штамм вируса.

Источник: tgdaily.ru

Экономика для всех простыми словами Вращайте колесо фортуны и получайте призы в казино Вулкан Гранд Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Интересные экскурсии от гида в Китае Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях

Лента новостей