Солнечные ожоги увеличивают риск меланомы

Солнечные ожоги увеличивают риск меланомы

Наиболее часто раковым заболеваниям, спровоцированным солнцам, подвержены люди с рыжими волосами и светлой кожей.

Американские специалисты после проведения ряда исследований, пришли к выводу о том, что подростки, которые получают солнечные ожоги, рискуют больше, чем люди более старшего возраста. После нескольких исследований учёные выяснили, что солнечные лучи оказывают большое влияние на процесс возникновения заболеваний онкологического характера.

Так, учёные установили, что опасность возникновения от солнечных ожогов такого заболевания, как меланома, которая считается одним из наиболее распространённых раковых заболеваний в настоящее время, а также её развития, резко возросла.

Учёные также отмечают, что если солнечные ожоги получит подросток или молодой человек в возрасте 15-20 лет, то риск возникновения онкозаболевания возрастает примерно на 80%.

Исследования проводились на протяжении двух десятков лет. В них приняли участие несколько сотен девушек различного возраста. После проведения наблюдения и его анализа учёные пришли к выводу о том, что наиболее часто раковым заболеваниям подвержены девушки с рыжими волосами и светлой кожей. В том случае, если на их теле присутствует большое количество родинок, получение солнечных ожогов может спровоцировать тяжёлые болезни.

Чтобы избежать ожогов на солнце, а следовательно, снизить риск возникновения онкологических заболеваний, американские учёные предложили использовать солнцезащитные средства, которые помогут в некоторой степени обезопасить процесс приёма солнечных ванн, если эта длительность не будет превышать 10-ти минут.

Источник: 365news.biz

Профнастил для вашего строительства или ремонта Аргументы в пользу бинарных опционов Международный аэропорт в Праге Когда прокат авто бывает лучшим выходом из ситуации? Как уберечься от брокеров мошенников

Лента новостей