17.06.2014 14:05

Диетологи назвали основное условие сбрасывания веса

Диетологи назвали основное условие сбрасывания веса

Научные работники Женской больницы им. Бригама вместе с экспертами из бостонского Университета Тафтса провели ряд изысканий, при помощи которых они смогли доказать, что в желании сбросить избыточный вес необходимо обязательно контролировать не только пищевую калорийность.
Оказалось, что чем позже съедается основное блюдо, тем сложнее сбросить вес, передает Globalscience. Согласно докладу ведущего автора указанного исследования, опыты продемонстрировали, что, когда человек ест в позднее время суток, он худеет разительно медленней и хуже в сравнении с теми, кто это делает до трех часов дня.

"То, во сколько именно человек ест основное блюдо, и выступает основным фактором во время составления разных программ похудения", — говорит ведущий доктор Шеер.
Исследователи проанализировали информацию, полученную о большой группе людей, в которой все страдали от избыточного веса. Все респонденты приняли участие в двадцати-недельной программе по похудению, которая проходила в городе Мурсия.

Отметим, что в данном регионе традиционно главным блюдом дня является обед, и именно на него приходится 40% калорий, которые получаются за целые сутки, а также потребляются местными жителями.
Все женщины, которые участвовали в эксперименте, поделены были на группы: в одной группе участницы съедали обед в раннее время, в другой же — в наиболее позднее. Во время подведения итогов оказалось, что участницы первой группы худели лучше, а вот во второй была замечена низкая чувствительность к инсулину, а ведь именно это, в свою очередь, выступает предпосылкой развития сахарного диабета.

Источник: rosbalt.ru

Латекс в ортопедических матрасах Бытовые и промышленные дровоколы Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B Играть онлайн в лучшем клубе казино Вавада Биография Вячеслава Кантора

Лента новостей