28.12.2013 12:39

У современных американок обнаружили феномен "непорочного зачатия"

У современных американок обнаружили феномен

Ученые из Университета Северной Каролины, чье исследование опубликовано в рождественском номере журнала BMJ, обнаружили, что феномен «непорочного зачатия» существует в США в наши дни – примерно полпроцента из почти восьми тысяч опрошенных молодых женщин заявили, что, будучи девственницами, забеременели без полового акта и вспомогательных репродуктивных технологий.

Авторы проанализировали массив данных, полученных в ходе длившегося 14 лет, с 1995 по 2009 годы, американского национального исследования здоровья подростков AddHealth. В рамках исследования 7 870 девочек, девушек и молодых женщин, представляющих собой репрезентативную выборку, регулярно опрашивали в конфиденциальной обстановке об их сексуальной жизни и беременностях.

Фиксировалась также информация о возрасте респондентки, месте религии в ее жизни, отношении к добрачному сексу, ее знаниях о методах контрацепции. Кроме того, собирались сведения по поводу наличия уроков полового воспитания в школе, где учились участницы, а также опрашивались их родители на предмет частоты разговоров с дочерьми о сексе и предохранении от беременности.

В ходе исследования 5340 участниц сообщили о своей беременности. 45 участниц (чуть более 0,5 процента от всех респонденток, 0,8 процента от всех беременностей) уверенно заявили, что забеременели, являясь девственницами, не имея ни одного полового контакта и не пользуясь вспомогательными репродуктивными технологиями.

Авторы отмечают, что среди испытавших, по их утверждению, «непорочное зачатие» сравнительно выше процент тех, кто уверен в важности сохранения девственности до брака. Кроме того, родители таких девушек значительно реже говорили с ними о сексе и предохранении от беременности, чем в других группах участниц. Средний возраст, в котором «беременные девственницы» произвели на свет ребенка (19,3 года) оказался ниже, чем у зачавших обычным путем (21,7). Большинство «непорочных зачатий» случилось в канун Рождества и закончились рождением мальчиков (60 процентов).

Как отмечают авторы, хотя в ходе исследования применялись самые современные технологические методы интервьюирования, позволяющие полностью сохранить конфиденциальность и направленные на достижение максимальной откровенности со стороны респондента, избежать ошибок, искажений и погрешностей при ответах на столь щепетильные вопросы практически невозможно.

Источник: medportal.ru

Подробный маршрут из Смоленска в Москву А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги? Покупка оргтехники Epson в Комфи Развлечения с денежными призами в Azino777 Бережливое производство для малых и средних предприятий

Лента новостей