15.06.2014 16:20

Белый хлеб полезен для здоровья кишечника

Белый хлеб полезен для здоровья кишечника

Испанские учёные установили, что белый хлеб способствует размножению благотворных кишечных бактерий. Помимо этого открытия, их исследование, опубликованное в научном издании Journal of Agricultural and Food Chemistry, гласит, что при оценке полезности продуктов для здоровья следует рассматривать всю диету в целом, а не просто отдельные её ингредиенты. Соня Гонсалес (Sonia González) со своими коллегами отмечает, что кишечные бактерии играют важную роль в сохранении здоровья.

Когда определённые популяции бактерий в организме сокращаются, люди становятся более подверженными болезням. Один из наиболее эффективных способов поддержания сбалансированности кишечной микрофлоры - диета. Для определения того, какие ингредиенты диеты способствуют размножению благотворных бактерий, было проведено несколько исследований.

Однако немногие исследователи обращали внимание на роль полифенолов в поддержании сбалансированности кишечной микрофлоры. Команда Гонсалес восполнила этот пробел. Она провела обследование 38 здоровых взрослых людей, по результатам которого установила, что содержащийся в цитрусовых пектин уменьшает количество некоторых полезных бактерий, тогда как белый хлеб повышает их количество.

Источник: aobe.ru

Брюссель: экскурсии на русском языке Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Изготовление ключей для машины по доступным ценам Что нужно знать при желании открыть ООО? Профнастил для вашего строительства или ремонта

Лента новостей