14.06.2014 11:35

Исследование: неправильный завтрак ведет к ожирению

Исследование: неправильный завтрак ведет к ожирению

Ученые из Университета Алабамы провели исследования и пришли к выводу,что неправильный завтрак может повлечь за собой увеличения веса. Как оказалось, ваши любимые тосты по утрам могут вам навредить, но если вы станете отдавать предпочтение яйцам на завтрак, то ваши шансы сберечь фигуру будут достаточно высоки. Как выяснили ученые, углеводные завтраки, которые до сих пор считались самыми полезными, оказывают по утрам не самое лучшее воздействие на организм, а вот завтраки с большим содержанием жира, но небольшим содержанием углеводов, как раз и являются оптимальным вариантом для поддержания нормального уровня веса.

Исследования учеными из Университета Алабамы проводились на 64 людях с избыточным весом, в возрасте от 21 до 50 лет. Им предлагалось два варианта завтраков: первый вариант с высоким содержанием углеводов, а второй вариант с большим содержанием жира. Каждый день, на протяжении месяца, ученые проводили необходимые тесты и брали анализы у пожелавших принять участие в тестах. После месячного употребления определенных вариантов завтрака, исследователи замеряли уровень инсулина и глюкозы в организмах людей. При чем, замеры проводились до употребления пищи и после. Так же, люди, принимающие участие в тестах, заполняли специальные анкеты, в которых делали отметки и оценивали силу своего голода и изменения веса.

После того, как исследования закончились, ученые сделали вывод, в котором говорилось о том, что завтраки с низким содержанием углеводов, но с высоким содержанием жира являются более предпочтительными. К тому, же чувство голода при употреблении более жирного завтрака наступает гораздо позже чем при употреблении углеводистого завтрака, при котором, к тому же, происходят большие скачки сахара в организме, что время от времени вызывает чувство голода и усталость.

А теперь подведем итог: из проведенного исследования следует, что оставляя в омлете более жирные чем белок желтки, вы приносите организму больше пользы чем при употреблении обезжиренного йогурта на завтрак.

Источник: pizhonka.ru

Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов Ежедневные новости онлайн на Kadara Купить халат в интернет-магазине Скидки и распродажи в магазинах Профессиональный уход за волосами и кожей головы

Лента новостей