Диетолог: сила воли не поможет похудеть

Диетолог: сила воли не поможет похудеть

Социолог Молли Крокет из Кембриджа, работая над проблемами людей с лишним весом, пришла к выводу, что им не следует полагаться на силу воли. Гораздо эффективнее в борьбе с лишними килограммами метод избегания соблазнов.

То есть, вместо того, чтобы вешать замок на холодильник или коробку с конфетами, лучше не иметь дома нежелательных продуктов. А чтобы их не покупать, следует не заходить в кондитерские и заведения быстрого питания.

Молли Крокет рекомендует покупать продукты на фермерских рынках или в специализированных магазинах, где минимальны шансы встретить что-то сладкое или жирное, передает Kedem.

Если единственный источник продуктов для вас - это супермаркет, не подходите к полкам со сладостями, а еще лучше - просите кого-нибудь из худеющих друзей сопровождать вас. Вместе вы будете контролировать покупки друг друга.

Дело вы том, что диета - не лучшее время для испытания силы воли, поскольку если человек срывается, то теряет веру в себя и редко возвращается к диете вновь.

Источник: rosbalt.ru

Ленточный фундамент для забора Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Как заработать на слотах Как пополнить интернет BILINK онлайн Лидер по продаже мобильных телефонов

Лента новостей