11.06.2014 17:35

Медики: гипноз спасет от бессоницы

Медики: гипноз спасет от бессоницы

Те люди, которые страдают от бессонницы или имеющие другие проблемы со сном, могут повысить его качество с помощью гипноза.

Сотрудники Университета Цюриха доказали, что гипноз может избавить от необходимости употреблять снотворное, которое имеет кучу неприятных побочных эффектов.

Специалисты сфокусировали свое внимание на изучении реакции здоровых женщин. Всего в группу добровольцев вошли 70 представительниц прекрасного пола.

Выбор ученых пал на женщин, ведь они в большей степени подвержены гипнозу. Участницы были разделены на три группы по степени гипнабельности. Каждой из групп предложили отвести на сон днем 90 минут.

Некоторым до дневного сна дали прослушать записи с гипнотическим эффектом в течение 13 минут. Контрольная группа слушала нейтральные разговоры людей, а, также звуки природа. В итоге выяснилось, что у женщин, в частности тех, кто был склонен к гипнозу, фаза медленного сна увеличилась на 80%.

Эта фаза характерна выделением особенных гормонов, которые способствуют клеточному восстановлению, а также стимулируют иммунную систему. Причем, у гипноза нет побочных эффектов, что актуально для пожилых людей.

Источник: ypeerrussia.ru

Стань легендой удачливости с Secrets of Atlantis в казино Вулкан Мотокуртки для вашего образа Вулкан Делюкс зеркало Прогноз на спорт для вас Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить

Лента новостей