31.05.2014 14:16

Недостаток сна в детском возрасте может привести к ожирению

Недостаток сна в детском возрасте может привести к ожирению

Американскими специалистами, работающими в стенах детской больницы под управлением доктора Элси Тавера, недавно было проведено исследование на предмет установления факта нехватки сна у детей. В заключении, сделанном доктором, содержится информация о том, что грубый недостаток сна у ребенка может инициировать проблемы с излишним весом.

По утверждению других специалистов, занятых больше педиатрией, детский недосып не оказывает большого влияния на организм, не вызывая соответственно проблем с ожирением. Специалисты в области двух медицинских направлений, считают, что нормальный сон у детей имеет длительность не менее десяти часов ежесуточно. Меньшее нахождение ребенка во снах, ведет соответственно к патологическим нарушениям.

Именно, исходя из данного заключения, медики и сходятся во мнении о том, что обычный недосып, ограниченный сном в 5-6 часов и приводит к проблемам с излишним весом, но не вызывает сильного его увеличения и ожирения, соответственно.

Источник: globalscience.ru

Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Экскурсии на Бали на русском языке Акции Мостотрест (MSTT) Discovery тур: что, кому, зачем и почем? Как и где лучше создать сайт для бизнеса

Лента новостей