26.05.2014 14:00

Подсчет калорий помогает продлить жизнь

Подсчет калорий помогает продлить жизнь

Группа американских ученых из Университета Висконсина-Мэдисона провела долгосрочное исследование, результаты которого показала, что подсчет калорий продлевает жизнь и тормозит болезни возраста.

Научные сотрудники начали свой эксперимент в 1989 году, роль испытуемых в котором играли человекоподобные приматы, их разделили на две группы, в одной из них рацион был ограничен определенным количеством калорий.

Как оказалось, те, кто употреблял пищу по подсчетам, в зрелом возрасте имели намного сильнее здоровье, чем более молодые приматы, евшие все, что угодно. Также продолжительность их жизни значительно увеличилась, передает Vladtime.

Авторы работы отмечают, что ограничение калорий в рационе способствует торможению процесса старения, кроме того, дает отсрочку болезням, спровоцированным старостью.

Медики настоятельно рекомендуют людям делать подсчеты в употреблении калорий, это укрепит их здоровье и отсрочит старение.

Источник: rosbalt.ru

Где лучше заключать пари ставок на футбол Статья Scopus на заказ Владивосток на связи! Караоке Podpolium в Одинцово Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом

Лента новостей