FDA одобрило новый препарат для лечения сахарного диабета 2 типа

FDA одобрило новый препарат для лечения сахарного диабета 2 типа

Препарат под название Tanzeum вводится один раз в неделю и, по мнению главного регулятора в США, помогает контролировать уровень сахара в крови. Миллионы американцев у которых сахарный диабет 2 типа, теперь имеют новый официально одобренный вариант лечения с помощью инъекций препарата Tanzeum, который требуется получать всего лишь один раз в неделю.

FDA описало Tanzeum (albiglutide-альбиглютид) как «глюкагон-подобный пептид-1 (GLP-1)агонистов рецепторов - гормона, что способствует нормализации у пациентов уровня сахара в крови ." Tanzeum по мнению медицинских чиновников "можно использовать отдельно или добавлять к существующим схемам лечения для контроля уровня сахара в крови в общем управлении диабетом." Ознакомиться с этим заявлением можно в пресс-релизе FDA за подписью доктора Кертиса Розенбро, директора Управления оценки лекарств FDA.

Одобрение препарата Tanzeum было основано на восьми клинических испытаниях, через которые прошли более 2000 человек с диабетом типа 2. Те, кто принимал Tanzeum, показали улучшения в уровне сахара в крови. Препарат также была изучен для использования в сочетании с другими лекарствами против диабета, таких как метформин, глимепирид, пиоглитазон и инсулин.

Наиболее распространенные побочные эффекты, которые были при приеме Tanzeum, это тошнота и / или реакции в месте инъекции, отметили в FDA. При этом, Агентство особо напомнило, что препарат, который производится компанией GlaxoSmithKline, не одобрен для лечения диабета 1 типа .

Препарат будет продаваться в упаковке с предупреждение о том, что использование некоторых агонистов рецептора ГПП-1 было связано с опухолями щитовидной железы у грызунов. FDA информирует, что Tanzeum не следует назначать пациентам с личной или семейной истории рака щитовидной железы или с множественными синдромами эндокринной неоплазии.

Доктор Спирос Мезитис, эндокринолог больницы Ленокс Хилл в Нью-Йорке, пояснил, что Tanzeum присоединяется к списку других утвержденных лекарств для инъекций против диабета, таким как Виктоза (лираглутид), Баета (эксенатид) и Бидуреон (эксенатид).

"Пост-маркетинговые клинические испытания изучат сердечно-сосудистые эффекты, которые можно использовать в лечении панкреатита или рака щитовидной железы ", сказал Мезитис. "Результаты этих клинических испытаний определят, какие GLP-1 агонисты будут более полезным" для пациентов.

Согласно FDA, около 24 миллионов человек в США больны диабетом типа 2, на долю которого приходится более 90 процентов всех случаев диабета, диагностированных в США. Со временем, высокий уровень сахара в крови из-за диабета может увеличить риск серьезных осложнений, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний, зрения, почек и нервов.

Справка портала "Московская медицина": FDA(Food and Drug Administration) - это агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США. FDA - один из федеральных исполнительных департаментов, чья задача контроль качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов в США.

Метки: медицина,США, диабет, лекарства,здоровье

Источник: moskovskaya-medicina.ru

Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане На что обратить внимание при выборе медиаплеера? Свежие мировые новости спорта Как выбрать брокера для работы с бинарными опционами Как открыть расчетный счет?

Лента новостей