21.05.2014 23:16

В России будет создана новая вакцина против ОРВИ

В России будет создана новая вакцина против ОРВИ

Российскими экспертными специалистами в области медицинских исследований уже начата работа по разработке новейшей вакцины против острого респираторного вирусного заболевания, которая будет представлена спреем. Изготовление данной вакцины будет начато сразу же после успешного окончания испытаний доклинического характера.

Работу над созданием новой вакцины начали медики одного из иркутских мединститутов, отметив, что ожидаемый спрей станет новым прорывом в области медицины, существенно упростив всякую необходимость в использовании лекарственных препаратов. Как заявили медики на данной ими пресс конференции перед иркутскими журналистами, вакцинация будет производиться посредством воздействия на слизистую оболочку носоглотки.

Ближайшие месяцы медики исследовательской группы будут работать над созданием этого спрея и выпуском его в официальную продажу через аптечную сеть. Отметим, что препарат не появится в аптеках до того, пока не пройдет все испытания на предмет установления побочных эффектов и противопоказаний.

Источник: globalscience.ru

Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Оформить страховой полис в Казахстане Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Программа автоматизации для автосервиса

Лента новостей