Медики разработали Kinect-терапию для детей

Медики разработали Kinect-терапию для детей

Ученые разрабатывают инновационные методы лечения детского церебрального паралича , основанные на использования контроллера «Kinect» для игрового устройства «Xbox».

Группа специалистов из научно-исследовательского университета Блурвью (Канада) разрабатывает компьютерные игры, помогающие юным пациентам с ДЦП развивать и реализовывать свои способности.

Элейн Биддис, принимающая участие в данной работе, рассказала, что целью являются не обучающие программы с игровыми элементами, а именно игры, поскольку баллы, бонусы и награды в них стимулируют пациентов реабилитационного центра при НИИ к новым достижениям, а традиционные занятия являются для ребят тягостными из-за однообразности и монотонности.

Специалисты подчеркивают, что достижение нужных результатов стало возможно только при появлении новой версии «Kinect» для «Xbox One», поскольку контроллер для предыдущей версии устройства не распознавал игроков в инвалидных колясках, к тому же оставлял лазейки для жульничества во время игры.

Источник: infoteka.info

Качественные услуги по консалтингу и аудиту Играйте и зарабатывайте Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Основная классификация памятников из карельского гранита Интересные вакансии для женщин в Казани

Лента новостей