28.12.2013 12:10

Медцентры Белгородской области отметили на электронной карте

Медцентры Белгородской области отметили на электронной карте

В Белгородской области создали электронную карту медицинских учреждений. Теперь каждый интернет-пользователь может найти нужную ему больницу, поликлинику либо другой медицинский объект и тут же узнать его точный адрес, время работы и другие полезные сведения. Карта разработана ОГБУ «Белгородский информационный фонд» совместно с ОГКУЗ «Медицинский информационно-аналитическим центр» на базе регионального центра космических услуг, сообщается на сайте фонда.

Электронная карта находится в открытом доступе на геопортале Белгородской области и содержит достоверную и актуальную информацию о 858 лечебных учреждений области. Объекты на ней можно отыскать по категориям - «больницы и поликлиники», «станции скорой помощи», «стоматологии». В описании каждого объекта есть его название, адрес, время работы, телефон, интернет-сайт и другая информация.

«Карта создана в рамках областного проекта, в целях реализации указа президента РФ №601 от 7 мая 2012 года в части обеспечения доступа в сети интернет к открытым данным, содержащимся в информационных системах органов государственной власти. Также создание электронной карты медицинских учреждений предусмотрено Концепцией создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, - передает ИА REGNUM сообщение пресс-службы правительства региона.

Источник: medportal.ru

Спутниковая карта Германии в онлайн режиме Чем корректирующее белье отличается от антицеллюлитного Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов Развлечения с огоньком в интернете Самый удобный транспорт для путешествий по Украине

Лента новостей