10.05.2014 19:55

Психологи: беременные дамы думают правым полушарием мозга

Психологи: беременные дамы думают правым полушарием мозга

Научные сотрудники Лондонского Королевского колледжа Холлоуэй, на ежегодной конференции сообщества психологов обнародовали результаты проведённого ими исследования. Как говорится в сообщении, у беременных женщин начинает сильнее работать правое полушарие мозга, это делает их более сердечными и возбудимыми в восприятии, включая чувства к чужим эмоциям.

Авторы работы убеждены, что так организм женщины на инстинктивном уровне готовится к формированию настоящей связи с младенцем. Кроме того они считают, что на момент беременности у женщины в мозге происходят изменения, связанные с её реакцией на эмоции близких ее людей.
В новом исследовании принимали участие 39 беременных женщин, а также женщины, которые буквально недавно стали мамами. Эксперты глубоко изучил нейрофизиологическую работу их мозга. Как утверждают психологов, исследование нейрофизиологических процессов, протекающих в организме будущей матери, поможет в будущем более точно понять механизм образования эмоциональной связи младенца и матери, более того это поможет до конца определить причину послеродовой депрессии.

Следует отметить, что в правом полушарии находятся области, которые отвечают за наши эмоции. В левом полушарие находятся области, которые отвечают и за логические навыки, и на момент беременности они работают меньше.

Новый эксперимент является дополнением исследования, проводившегося ранее. В ходе прошлого эксперимента специалисты установили, что эмоциональные нарушения у будущей матери словно подготавливают ее к благополучным изменениям после рождения ребенка. Это случается абсолютно со всеми роженицами.
Исключительно так учёные объясняют поведение будущих мам.

Источник: globalscience.ru

Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Хороший отдых будет лучше в отличном отеле КУДИ: современный метод определения состояния мочевого пузыря Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность

Лента новостей