10.05.2014 17:20

Российских детей отправят в оздоровительные лагеря Крым

Российских детей отправят в оздоровительные лагеря Крым

Правительство России распределит средства на детский оздоровительный отдых в Крыму. Республика получит более 670 миллионов рублей, Севастополь — еще 86. Кроме того, почти два миллиарда рублей на оздоровление детей в крымских лагерях направят в остальные регионы России, сообщают РИА Новости.

Предполагается, что в первую смену (конец мая — июнь 2014 года) в летних лагерях на полуострове будут отдыхать местные дети, а со второй по четвертую смену к ним присоединятся дети со всей России.

На сегодняшний день в Крыму находится 104 детских оздоровительных лагеря и санатория. Однако МЧС сообщает, что почти половина из них не соответствует российским нормам безопасности. Это предварительные данные: проверку акваторий и пляжей, где будут отдыхать дети, российские спасатели завершат к концу мая.

Всего в Крым этим летом отправится порядка 130 тысяч детей. Только «Артек» сможет принять не менее 4,5 тысяч посетителей — перед этим его корпуса отремонтируют, а инфраструктуру улучшат. Правда, программы модернизации лагеря до сих пор нет.

Источник: medportal.ru

Искусство любви Геймплей от лучших разработчиков слотов онлайн в казино Пари Матч Детали и прочие аксессуары для Toyota Можно ли выигрывать в автоматы GMSlots? Гидравлические молоты высокого качества

Лента новостей