09.05.2014 13:25

Ученые: с ожирением нужно справляться до 25 лет

Ученые: с ожирением нужно справляться до 25 лет

Если человек не решил проблему лишнего веса к 25 годам, то у него повышается риск развития тяжелой степени ожирения через 10 лет, утверждают ученые. Эти данные были озвучены после исследования связи между Индексом массы тела в 25 лет и наличием ожирения в дальнейшем.

Ожирение провоцирует серьезные проблемы со здоровьем, включая болезни сердца, инсульт, диабет 2-го типа, рак, передает Meddaily. И ожирение входит в список факторов, способствующих наступлению смерти.

Одной лишь системе здравоохранения США население с ожирением обходится в $147 млрд в год. Адъюнкт-профессор эпидемиологии и биостатистики Дженнифер Б. Дауд предупреждает молодых людей о том, что они могут столкнуться с ожирением в возрасте 35 лет.

По какой причине человек предрасположен к ожирению, ученые пытаются выяснить давно. Например, Королевский колледж Лондона высказал следующую теорию: кесарята чаще имеют лишний вес или ожирение во взрослом возрасте. Кесарево сечение повышает риск ожирения на 26%.

По мнению специалистов, кесарята лишены полезных бактерий, которые находятся в родовых путях. Потом компрессия во время естественных родов активирует важные гены. Уже было известно, что у кесарят отличается микрофлора кишечника. По этой причине их организм не в состоянии эффективно перерабатывать жировые отложения.

Источник: rosbalt.ru

Экскурсии в Тбилиси с гидом Слуховий апарат для дитини у Львові Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома? Онлайн казино Vulkan 777 с выводом средств национальной валюте Как признаться близкому человеку во лжи

Лента новостей