08.05.2014 18:25

Донорскую кровь олигарха Порошенко признали опасной

Донорскую кровь олигарха Порошенко признали опасной

Кандидат в президенты Украины, миллиардер Петр Порошенко во время своего визита в Одессу сдал кровь для пострадавших во время бойни в Доме профсоюзов. Однако медики забраковали донорский материал, заявив, что кровь олигарха опасна для раненых, передает 8 мая телеканал «Россия 24».

Врачи установили, что Порошенко болен сахарным диабетом. Инфекционных заболеваний у политика не нашли, однако саму кровь медики переливать не решились, сославшись на ее низкое качество.

Днем ранее Порошенко заявил, что во время закрытого заседания Верховной Рады депутатам предоставили неопровержимые доказательства того, что против укрывшихся в Доме профсоюзов мирных граждан применялся отравляющий газ, и данные события можно квалифицировать как теракт.

2 мая радикально настроенные ультранационалисты и футбольные фанаты подожгли Дом профсоюзов, в котором от них укрылись мирные сторонники федерализации. Радикалы ловили людей в кабинетах и коридорах, избивали до смерти и сжигали заживо, а затем глумились над телами. Тех, кому удалось выбраться из горящего здания, зверски избивали. По официальным данным, погибли 46 человек и свыше 200 пострадали, однако очевидцы утверждают, что жертв было больше сотни, а подожгли Дом профсоюзов для того, чтобы списать на пожар массовую резню беззащитных.

Источник: km.ru

Самостоятельная сборка ПК. Плюсы и минусы Комплектующие для вашего ноутбука Дорожки в саду из термодерева Как выбрать стиральную машину? Витамины для собак и когда их нужно применять?

Лента новостей