29.04.2014 19:40

Ученые назвали три главных продукта для здоровья и долголетия

Ученые назвали три главных продукта для здоровья и долголетия

Сегодня ученые ищут пути к долголетию человека разными путями, ведь вопрос этот все больше волнует людей, большую роль в этом показателе играют гены человека, но и здоровый образ жизни, правильное питание является немаловажным, ведь все в наших руках.

Ученые сделали список продуктов, которые при постоянном употреблении продлят годы жизни, красоту и здоровье. Первое место занимает красное вино, в его составе есть ресвератол, он есть в винограде, этот элемент очень хорошо действует на гены долголетия, повышая активность. Главное, чтобы употребление вина было умеренным, это также хорошо отобразиться на ДНК.

Второе место занимает продукт, который продлевает жизнь — это йогурт, так как существует связь между желудочно-кишечной и иммунной системой человека. Ну а на третьем месте разные ягоды, употребление их защищает от разных инфекций, а также ультрафиолетовой радиации.

В ягодах содержатся полифенолы, которые также сберегают красоту и молодость. Первое место по их вместительству занимает черника. Употребляя в свой рацион данные продукты, мы обеспечим себе здоровье и долголетие.

Источник: infoteka.info

Как провести выпускной в детском саду Ресторан восточной кухни: что ожидать Где купить мухобойку для авто? Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка Препарат от паразитов Гельмитон

Лента новостей