Каждый час у телевизора лишает ребенка сна на семь минут

Группой исследователей из гарвардского института установлено, что чем большее количество часов ребенок проводит у голубого экрана, тем менее продолжительным становится его сон.
Более семи лет медики наблюдали за детьми возрастом до восьми лет, отмечая их уровень развития, и каждый день, проводя беседы на предмет длительности их пребывания у телевизора.
В конечном итоге ученые получили следующий результат. Каждые шестьдесят минут у телевизора на протяжении одних суток уменьшают продолжительность здорового сна на семь минут.
Больше всего от данной проблемы страдают мальчики. Кроме того, ученые медики установили, что дети, у которых регистрируется повышенная эмоциональная впечатлительность от просмотра телевизора в спальной комнате, их сон становится меньше на целых тридцать минут.
Источник: globalscience.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин