Ученые: Интернет спасает пожилых людей от депрессии

Ученые: Интернет спасает пожилых людей от депрессии

Интернет помогает пожилым людям бороться с депрессией, считают ученые из Мичиганского государственного университета.

По некоторым оценкам, примерно 10 млн американцев старшего возраста страдают от депрессии, зачастую вызванной чувством одиночества и изоляцией.

Между тем ученые, в течение шести лет наблюдавшие за жизнью трех тысяч американских пенсионеров, выяснили, что пользование интернетом может сокращать вероятность депрессии более чем на 30 процентов, передает "Российская Газета" со ссылкой на The Daily Mail.

Данный эффект связывают с тем, что благодаря интернету пожилые люди получают возможность общаться и оставаться на связи с их социальным кругом и просто меньше чувствуют себя одинокими.

При этом в исследовании отмечается необходимость в умеренном пользовании интернетом. Если человек сидит перед компьютером весь день, забывая о своих житейских делах, то это в итоге будет оказывать на него негативное влияние, предупреждают ученые.

Источник: zvezda.ru

Прочные противоударные китайские смартфоны Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Будь стильным и модным уже сегодня Праздничное освещение улиц

Лента новостей