15.04.2014 16:55

Психиатр: мы стоим с протянутой рукой

Председатель профкома петербургской городской психиатрической больницы №3 им. Скворцова-Степанова Татьяна Ганусенко рассказала "Росбалту" о финансировании психиатрии.

Психиатр: мы стоим с протянутой рукой

"Психиатрические больницы принимают самый сложный контингент больных. К нам идут больные на принудительное лечение, осужденные за разные, в том числе тяжкие преступления, возрастные больные, слабоумные, нуждающиеся в полном уходе. Это очень сложная работа. Персонал должен и вылечить, и накормить, и не допустить развития инфекционных заболеваний, ограничить неспокойных — и все это силами двух-трех человек. Учитывая, что персонал уходит десятками, сделать это невозможно. Уходят в платную медицину, в соматику, в ПНД: там вроде бы и зарплата та же, но работа спокойнее. Остались только ветераны. В прошлом году к нам пришли 70 человек, но 80 уволилось. Медсестра в остром отделении получает максимум 22-24 тысячи рублей — это с ночными и праздничными дежурствами. А медсестра в ПНД получает 32 тысячи — без ночных и без острых больных.

Мы оказываем качественную помощь, у нас уровень очень высокий, но кто ее будет оказывать? У нас голый бюджет и голые оклады, мы стоим с протянутой рукой и ждем финансирования. Очень жалко людей", — говорит Татьяна Ганусенко.

http://www.rosbalt.ru/video/2014/04/10/1255393.html

Источник: rosbalt.ru

Разнообразные перистальтические насосы высокого качества Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Обязательная составляющая любого помещения КУДИ: современный метод определения состояния мочевого пузыря Автоматы с захватывающим сюжетом только в казино "Вулкан"

Лента новостей